Увольнение одним днём

День добрый уважаемые!

Подскажите пожалуйста, если такая возможность уволиться по закону за один день, без отработки?

1,5 года работы без отпуска.

, андрей, г. Тольятти
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
без отработки?
андрей

У нас вообще нет такого. Нет никакой отработки.

Согласно ст. 80 ТК РФ-

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.