216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Подскажите пожалуйста как быть

Добрый день!подскажите пожалуйста могу ли я в течении 15 дней вернуть в магазин смартфон,если периодически пропадает связь.до меня никто не может дозвониться и смартфон зависает. и могу ли я отказаться от 20 дней проверки качества товара???спасибо

24 Мая 2013, 18:45, вопрос №88352
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, вы можете вернуть его продавцу, для предъявления своего требования.

В соответствии с ч.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей, продавец вправе провести проверку качества, от нее нельзя отказаться. 

24 Мая 2013, 19:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
32
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Причем идти к продавцу нужно уже с грамотно составленной претензией, со ссылками на нормы Закона о защите прав потребителей, чтобы не пропустить срок, иначе все будет гораздо сложнее.

24 Мая 2013, 20:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут