8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реструктризация долга

Обратилась в банк с просьбой о реструктуризации долга по кредиту.Единственный возможный вариант который мне предложили такой.Так как я являюсь пенсионеркой мне необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением о ежемесячном переводе моей пенсии на открытый мною счёт в этот самый банк.Далее с копией данного заявления явиться в банк для составления документа в котором я письменно дам согласие на удержание той возможной суммы которая мне по силам. Вопрос в том могу ли я доверять данной схеме. Единственное ли это решение.Очень надеюсь на вашу помощь.Потому как в связи с тяжёлым материальным положением платежи оказались не подъёмными к тому же превышают размер пенсии.Заранее благодарна.

Показать полностью
, Светлана Григорьевна, г. Владивосток
Елена Дмитриева
Елена Дмитриева
Юрист

Светлана Григорьевна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка), а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу

Кредитный договор у вас на руках?

0
0
0
0
Анна Чиркова
Анна Чиркова
Юрист, г. Нижний Тагил

Реструктуризация, это еще большая кабала. Вы залезете в еще большие долги. Если не можете платить не платите. Ждите когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки(штрафов) на основании ст.333 ГК РФ. После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочки исполнения решения суда. Далее с вами будут работать судебные приставы, которые могут производить удержания с вашего дохода(пенсии) в размере не более 50%., обратить взыскание на имущество, за исключением имущества, которое указано в ст. 446 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Семейное право
Есть шанс уменьшить сумму долга?
Здравствуйте, ситуация такая ,у меня долг по алиментам ,справок подверждающих доход я не приносил долг огромный исходя из средней зп. Есть шанс уменьшить сумму долга? Работаю не официально
, вопрос №4090647, Рашад, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2015