8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя от родственников, угрожающих расправой за отказ от сделок по имуществу?

Добрый день.

У моего молодого человека очень плохие отношения с родителями. Он владеет одной пятой долей большого дома.

Недавно его родители начали уговаривать его написать на них нотариальную доверенность на его подпись. Мы подозреваем, что для того, чтобы оформить дарственную его доли на себя, так как они недавно заявили, что "все равно все доли будут принадлежать им". Он на встречу к нотариусу не пришел и подписывать ничего не собирается. Его родители постоянно угрожают, что устроят ему "сладкую жизнь". Например, что сдадут военкомату, угрожали похищением, физической расправой. У нас есть несколько аудиозаписей их угроз (телефонные разговоры с родителями).

Сами они полные банкроты, на них оформлено несколько крупных кредитов, за которые они не платят и не планируют. У них куча долгов. Я так понимаю "горит" заложить дом.

Скажите, пожалуйста, могут ли они законно отобрать у моего молодого человека долю? Он там прописан, но живет у меня. Но прописка у него одна.

Могут ли они его "сдать" военкомату?

Какие действия можно предпринять для того, чтобы защитить себя, своего молодого человека и свою семью?

Можем ли мы использовать аудиозаписи в качестве улик в суде? О том, что он записывал свои разговоры с ними он их не уведомлял. Станет ли это проблемой?

Показать полностью
, Александра, г. Екатеринбург
Юрий Александров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В описанной ситуации целесообразно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного делу по ст. 163 УК РФ (вымогательство).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Семейное право
Что нужно для совершения таких сделок
Добрый день! Хочу выкупить 2 незначительные доли в своей квартире у своих родственников. У них 2 доли по 1/18 каждая. Что нужно для совершения таких сделок. Родственники на продажу долей согласны
, вопрос №4094941, Natalia Pavlenko, Гори
Дата обновления страницы 25.06.2015