8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест имущества

Здравствуйте! Могут ли судебные приставы на основании постановления суда описать имущество, если я буду оплачивать иск частями с заработной платы. Также исполнительный лист первоначально не был отправлен на место работы и никаких повесток на суд о взыскании задолженности я не получала.

, Елена, г. Чита
Юрий Александров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если судебное решение было принято без вашего участия и без уведомления Вас о времени и дате судебного заседания, то вы вправе обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения либо подать апелляционную жалобу на такое решение в вышестоящий суд. В случае обжалования судебного акта исполнительное производство будет приостановлено.

Судебный пристав вправе налагать арест на ваше имущество в целях исполнения вступившего в законную силу решения суда. Для предоставления Вам рассрочки исполнения решения (чтобы погашать задолженность из зарплаты по частям) Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2015