Наложили арест на социальную карту и кредитную

На сайте пристовов я нашла свой долг за коммунальные платежи в размере -147 000 тыс. Но мои карты социальную и кредитную пристав загнал в минус −584 668,81 руб. Для социальной карты я возьму в администрации справку, а что же делать мне с кредитной картой. И можно ли справку социальной карты предъявить в сбербанке чтобы они сняли арест с нее?

, Наталья, г. Волгоград
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! Вам надо обжаловать действия судебного пристава-исполнителя по наложению ареста в порядке ст.441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (смотрите также Федеральный закон №229-ФЗ «Об исполнительном производстве») в течение 10-ти дней, когда Вы узнали об аресте. Соответствующее заявление подается в районный/городской суд, при этом государственная пошлина не уплачивается.