Имеет ли право сотрудник брать отпуск в связи с рождением внука?
Какая максимальная продолжительность отпуска возможна в случае рождения внука и какими статьями руководствоваться, что бы правильно составить заявление и получить данный отпуск на как можно больший срок? Оплачивается ли он? И обязан ли работодатель предоставить какую-либо материальную помощь?
, Саша Лис, г. Владивосток
А сотрудник может этот получить отпуск, написав заявление, в тот же день или на следующий день? Или необходимо делать это за две недели? (Ведь день, когда родится ребенок, невозможно предугадать)
По согласованию с работодателем — может даже в этот же день написать и уйти в отпуск.