Могу ли купить долю у своей мамы на материнский капитал

Здравствуйте! Я живу с детьми в приватизированной квартире! Где доля делится на меня, на младшего брата и мою маму! У нас с братом равная доля, у мамы своя и папина(после его смерти). Могу ли я купить часть доли у мамы на материнский капитал?

, Олеся, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! ПФР такую сделку вам не одобрит, по той причине, что покупка доли в вашей случае не будет являться улучшением жилищных условий, если бы приобретая доли становились единоличным собственником квартиры, тогда бы данная сделка могла быть одобрена.