Заключение брака, если одна из сторон не достигла совершеннолетия

Суть вопроса такова, что мне 22 девушке 16. Недавно мы узнали, что она беременна. Нужно ли нам обращаться в органы местного самоуправления, или можно подать заявление в ЗАГС, представив справку о беременности? И возможно ли заключить брак если прописка одного из нас на другом конце страны?

, Роман, г. Лесозаводск

Здравствуйте, Роман!

Согласно смыслу ч. 2 ст. 13 СК РФ, Вашей девушке необходимо обратиться в орган местного самоуправления за разрешением вступить в брак.

Роман
Клиент, г. Лесозаводск

А как насчёт прописки, не возн икнет ли проблем?

Кого именно из Вас прописка на другом конце страны?