8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда ушли деньги по исполнительному листу

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании денеж. средств с юрид. лица ( отсуживала зарплату). Было дело 1,5 года назад. Поступления не проверяла ( т.к. в деньгах не было необходимости,да и была уверена, что деньги поступили,т.к. другие сотрудники их получили). Но оказалась что на книжке денег нет. Возможно изначально была ошибка в указании счета Сберкнижки, либо нужная мне Сберкнижка утеряна при переезде. Как быть, могли ли деньги списать в пользу государства, если они не дошли до меня. Если был неверно указан счет, деньги не перечислили, то можно ли сейчас их будет взыскать?

Спасибо!

Показать полностью
, Анастасия Холодович, г. Казань
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обратитесь к приставу-исполнителю ознакомьтесь с материалами в доподлинно узнаете судьбу денег и всего исполнительного дела, возможно никто ничего не делал вообще (и такое бывает).

0
0
0
0
Сергей Костерин
Сергей Костерин
Юрист

1. Вам надо официально (чтобы они ответственнее подошли к проблеме) обратиться в службу судебных приставов с письмом, в котором указать номер исполнительного производства и свою проблему — деньги до сих пор не получила, и если Должник со мной рассчитался, то прошу указать когда, куда (в какие банки и на какие счета) и какие суммы были перечислены в мою пользу, укажите свой телефон и обратный почтовый адрес.

И пусть уже они разбираются рассчитался ли с вами Должник или нет. 

2. Если из ответа приставов, всё же окажется, что Должник с Вами рассчитался, но будет не понятно куда были перечислены деньги и где они находятся на текущий момент, то пишите заявление на ознакомление с материалами дела, и при ознакомлении пусть пристав конкретно покажет доказательства погашения долга перед Вами (платежные поручения). В платежных  поручениях должно быть конкретно указано в какой банк на имя кого и на какой счет зачислены денежные средства. Идеально снять ксерокопии или фотокопии (возможно и с помощью сотового телефона, чтобы потом распечатать) с этих платежек.

3. Обратиться в банк куда перечислены денежные средства, для ускорения решения вопроса можете сразу показать копии платежных поручений.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

невостребованные деньги, хранятся  на депозитном счете приставов 3 года, потом обращаются в доход государства. Если у пристава не было ваших реквизитов, либо была ошибка, то он обязан был письменно запросить у вас реквизиты для перечисления денег. если по вине пристава деньги вам не дошли или не были взысканы, вы имеете реальные шансы получить данные суммы уже с казны РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2013