Куда ушли деньги по исполнительному листу

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании денеж. средств с юрид. лица ( отсуживала зарплату). Было дело 1,5 года назад. Поступления не проверяла ( т.к. в деньгах не было необходимости,да и была уверена, что деньги поступили,т.к. другие сотрудники их получили). Но оказалась что на книжке денег нет. Возможно изначально была ошибка в указании счета Сберкнижки, либо нужная мне Сберкнижка утеряна при переезде. Как быть, могли ли деньги списать в пользу государства, если они не дошли до меня. Если был неверно указан счет, деньги не перечислили, то можно ли сейчас их будет взыскать?

Спасибо!

, Анастасия Холодович, г. Казань
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обратитесь к приставу-исполнителю ознакомьтесь с материалами в доподлинно узнаете судьбу денег и всего исполнительного дела, возможно никто ничего не делал вообще (и такое бывает).

Сергей Костерин
Юрист

1. Вам надо официально (чтобы они ответственнее подошли к проблеме) обратиться в службу судебных приставов с письмом, в котором указать номер исполнительного производства и свою проблему — деньги до сих пор не получила, и если Должник со мной рассчитался, то прошу указать когда, куда (в какие банки и на какие счета) и какие суммы были перечислены в мою пользу, укажите свой телефон и обратный почтовый адрес.

И пусть уже они разбираются рассчитался ли с вами Должник или нет.

2. Если из ответа приставов, всё же окажется, что Должник с Вами рассчитался, но будет не понятно куда были перечислены деньги и где они находятся на текущий момент, то пишите заявление на ознакомление с материалами дела, и при ознакомлении пусть пристав конкретно покажет доказательства погашения долга перед Вами (платежные поручения). В платежных  поручениях должно быть конкретно указано в какой банк на имя кого и на какой счет зачислены денежные средства. Идеально снять ксерокопии или фотокопии (возможно и с помощью сотового телефона, чтобы потом распечатать) с этих платежек.

3. Обратиться в банк куда перечислены денежные средства, для ускорения решения вопроса можете сразу показать копии платежных поручений.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

невостребованные деньги, хранятся  на депозитном счете приставов 3 года, потом обращаются в доход государства. Если у пристава не было ваших реквизитов, либо была ошибка, то он обязан был письменно запросить у вас реквизиты для перечисления денег. если по вине пристава деньги вам не дошли или не были взысканы, вы имеете реальные шансы получить данные суммы уже с казны РФ.