Декларация Енвд, физические показатели и их округление

Доброго времени. При заполнении налоговой декларации Ип на ЕНВД, величина физического показателя - квадратные метры павильона - 10,5 кв.м, как их указывать (нужно целое число) 10 или округлять до 11?

, Елена, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В соответствии с п. 11 ст. 346.29 НК РФ:

Значения физических показателей указываются в целых единицах. Все значения стоимостных показателей декларации указываются в полных рублях. Значения стоимостных показателей менее 50 копеек (0,5 единицы) отбрасываются, а 50 копеек (0,5 единицы) и более округляются до полного рубля (целой единицы).

То есть нужно указывать 11 кв. м.

"Подскажите в какой главе НК конкретно прописано про округление физических показателей, со стоимостными понятно всё, а вот с физическими не очень...."

Глава 26.3. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ст. 346.29, п. 11 НК РФ.

Стоимостной показатель — это и есть физический (Глава 26.3, Статья 346.27. Основные понятия, используемые в настоящей главе)