В какой форме уведомить руководителя о невыходе в момент невыплаты зарплаты

Здравствуйте! Я Работаю на предприятии на котором не выплачивается зарплата в течение 5 месяце. На вопрос руководителю :" Когда будет зарплата?"- мне отвечают предприятие -банкрот с оздоровлением . У меня нет естественного желания выходить на работу, пока зарплата не будет выплачена. Как мне уведомить руководство о невыходе на работу, в какой форме?

, Сергей Александрович Шальнев, г. Ростов-на-Дону
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как мне уведомить руководство о невыходе на работу, в какой форме?
Сергей Александрович Шальнев

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы (ч. 2, ст. 142 ТК РФ).

Заявление напишите и письмом с уведомлением отправите почтой, второй экземпляр у себя оставите.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2858
© КонсультантПлюс, 1992-2015