Займ Деньги сразу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Знакомая взяла деньги в компании "Деньги сразу", оставила там мой телефон. теперь мне постоянно звонят с угрозами, что если она не выплатит долг, отвечать за нее буду я. Что сделать чтобы они от меня отстали и вообще могут ли они мне что-нибудь сделать?

, Кристина, г. Новосибирск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Кристина, здравствуйте,

если она не выплатит долг, отвечать за нее буду я… Кристина, г. Новосибирск

Это Вам глупости говорят. Обязательства по возврату займа у Вашей подруги, Вы здесь причем?!

Есть хороший способ избавиться от их навязчивого присутствия в Вашей жизни — вносите номера телефонов, с которых звонят, в черный список и не отвечаете.

Если продолжают доставать и угрожать — обратитесь в полицию с соответствующим заявлением.