Покупка авто, ПТС

Купили автомобиль в салоне официального дилера. В договоре прописано, срок выдачи ПТС 15 рабочих дней. Срок прошёл, ПТС так и не выдали. На звонки о готовности ПТС, в салоне обещают перезвонить, когда будет готово, но не перезванивают и говорят что ПТС ещё не пришёл. Оплачена полная стоимость, наличными. Автомобиль на руках. Что делать в такой ситуации, как получить ПТС и должны ли они выплачивать пени?

, Василий, г. Москва

Василий вам необходимо письменно обратиться с требованием о выдаче ПТС, для того чтобы в последующем при обращении в суд мотивировать свои требования. Что касается пеней, то вам нужно внимательно прочесть договор купли продажи и если договор предусматривает ответственность салона за не своевременную выдачу ПТС, то можете написать претензию салону на выплату пеней либо обратиться в суд.