Страховая компания требует нотариально завереную доверенность

Здравствуйте! Во время оформления страхового случая в страховой компании, меня просят указать реквизиты получателя т.е. мои банковские. Я хочу что бы выплата была перечислена на другого человека, в результате страховая отправляет меня заверить ген. доверенность на другого получателя выплаты, переплачить 1000р нотариусу мне не охото, есть ли выход в моем случае?

, Михаил, г. Северск
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Напишите заявление на имя руководителя страховой компании или филиала о том что прошу выплаты производить на третье лицо и укажите реквизиты