Введены ли изменения в статью 72 УК РФ законопроекта 73983-5?

Добрый день!Введены ли изменения в статью 72 УК РФ законопроекта 73983-5? Какие последние? Когда вступит в силу?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Надежда!

В настоящее время законопроект №73983-5 «О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации» (по вопросу зачета времени содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу в срок отбывания наказания в виде лишения свободы) не принят Государственной Думой РФ. ГД РФ приняла проект только в первом чтении. С его дальнейшей судьбой вы можеет знакомиться на сайте ГД www.duma.gov.ru/systems/law/?number=73983-5&sort=date Последние изменения в ст. 72 УК РФ были в 2011 году.

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 18 февраля 2015 года было принято решение принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту
Документ: Постановление ГД №6108-6 ГД