8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заведомо ложный донос

Добрый день! В прошлом году суд вынес решение вернуть авто владельцу,признав меня незаконным владельцем. Она не стала дожидаться приставов и обратился в полиции о том,что я укрываю ее авто и она не знает где оно,а так же в совершении мною мошеннических действий. В Возбуждении уг.дела ей было отказано. Сегодня на суде(рассматривалось другое дело о бездействии приставов) они подтверждают информацию, о том,что знали и видели где авто стоит и предоставили фото. (видимо забыли,что они говорили полгода назад).

могу ли я спустя полгода написать заявление по 306 ст.УК РФ за заведомо ложный донос?

заранее ,спасибо)

Показать полностью
, Ольга, г. Великий Новгород
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можете, но уголовное дело не возбудят, так как нет оснований. Более того, когда проверка проводится по заявлению, при отказе в возбуждении уголовного дела также принимается решение по 306 УК РФ в отношении заявителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Военное право
Есть такие заболевания как: хронический остеомиелит и ложный сустав малоберцовой кости ( не могу нормально
Прохожу ВВК на степень годности . Есть такие заболевания как : хронический остеомиелит и ложный сустав малоберцовой кости ( не могу нормально ходить , хожу с тростью, вечные боли в ноге , также опухает в конце дня , если похожу ) Нашел в положение о ввк статью 81 пункт А ( осложненные переломы длинных костей со значительным нарушением функции конечности.) по которой дают категорию Д. Отношусь ли я к этой категории
, вопрос №4089048, Павел, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Который написал явку с повинной?
Мне один юрист ответил :Вообще в теории ни одно доказательство не имеет заведомо большей силы перед другими. То есть все смотрится в совокупности. Но на практике, все конечно же иначе. По сути признание вины сейчас перекрывает все остальное, даже если это явный самооговор. Это правда? Если допустим по камера видно что другой человек совершил преступление То ,другого не посадят?который написал явку с повинной?
, вопрос №4087456, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Иван, г. Москва
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2015