Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право проверять люфт рулевого управления на трассе инспектора тех надзора

Столкнулись с одной очень серьезной проблемой в пос. Лазаревское г. Сочи, ИДПС безпречинно останавливают только автомобили УАЗ и проверяют рулевое управление ТС прям на трассе,скажите если есть талон тех. осмотра, имеют ли право проверять люфт руля на трассе????

24 июня 2015, 10:20, Роман, г. Сочи
Александр Шейка
Александр Шейка
Юрист, г. Брянск

Добрый день Роман!

При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины(СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена(ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

С уважением Шейка А.И

24 июня 2015, 11:25
0
1
0
1

Извините… Мой косяк...

24 июня 2015, 11:46
Консультация юриста бесплатно
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины
Шейка Александр

Талонов уже как три года не существует.

имеют ли право проверять люфт руля на трассе?
Роман

Имеют, раньше — при осуществлении рейдов по выявлению ТС, не соответствующим требованиям ТО, теперь требование о таких рейдах убрали и любой ИДПС с инструментами в любое время может проводить такую проверку.

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения
п. 82
… Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.
24 июня 2015, 11:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имеет ли право (не превышая свои полномочии ) государственный инспектор Ространснадзора арестовать
Имеет ли право (не превышая свои полномочии ) государственный инспектор Ространснадзора арестовать транспортное средство по статье 11.23 ч.2( выпуск на заказ автобуса с неисправной картой водителя тахографа )
10 сентября 2020, 05:11, вопрос №2858841, алексей, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Имеют ли право проверять личные документы мигранта?
Здравствуйте Я гражданин Узбекистана нахожусь данного время в территории России а сотрудники полиции МВД имеет ли право проверять мои личной документы имиратционы карта регистрация просто так если я просто на улице гуляю если имеют право проверять на каком основании спасибо за ранее
06 июня 2019, 21:28, вопрос №2388573, Ahmadbek, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Имеют ли право проверяющие органы забрать товар, если нет сертификатов и аннотации на русском языке?
Здравствуйте!имеют ли право проверяющие органы забрать товар,если нет сертефикатов и анотации на русском языке?
04 декабря 2017, 19:40, вопрос №1834617, Василий, г. Прохладный
1 ответ
Защита прав работодателя
Имеет ли право проверять государственная инспекция по труду всё структурное подразделение?
Хотел бы уточнить один момент: Имеет ли права проверять(внеплановая документальная проверка) государственная инспекция по труду всё структурное подразделение( пример: ремонтная бригада), если коллективная жалоба этого структурного была подписана двумя человеками, большинство отказалось.
03 ноября 2017, 07:26, вопрос №1800795, Василий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право проверять комиссия школьный автобус без присутствия водителя транспорта?
Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуации. Школьный автобус был отогнан на СТО. Механик объявил, что принял автобус и водитель удалился. В отсутствии водителя прибыла комиссия (неизвестного состава) и начала в отсутствии водителя (БЕЗ ЕГО УВЕДОМЛЕНИЯ) проверять автобус: шмонать (извините за жаргон) и фотографировать (видео): обыскивать бордачки, капот, вмешались в работу тахографа, взяли распечатку, после всего этого тахограф заблокировался . При этом механик им помогал. После проведения странной проверки комиссия (в лице бухгалтера школы) начала неправомерно обвинять водителя в накручивании лишних километров, требовать увольнения и вымогать 80 000 рублей за якобы накрученные километры. Подскажите, пожалуйста, каким документами регулируется процесс проверки школьных автобусов? Имеет ли право проверять комиссия школьный автобус без присутствия водителя транспорта? Пожалуйста, помогите разобраться в этой ситуации, так как здесь идет травля по личным мотивам со стороны одного из членов комиссии. Заранее спасибо!
10 апреля 2016, 09:20, вопрос №1214871, Иван,
1 ответ
Дата обновления страницы 24.06.2015