Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как стать резидентом РФ

Добрый день! Скажите, какие условия для того, чтобы стать резидентом РФ и мне был пересчитан налог с 30 % на 13%. Я гражданка Украины. И нужно ли мне для этого 183 дня находится безвыездно на территории РФ или я могу пересекать границу? Какие документы нужно подать в налоговую для перерасчета?

22 Мая 2013, 20:53, вопрос №88234 Наталия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Наталия!

    В соответствии с п. 2 ст. 207 НК РФ налоговыми резидентами признаются
    физические лица, фактически находящиеся в России не менее 183
    календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

    Но период
    нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на
    периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного
    (менее шести месяцев) лечения или обучения.

    22 Мая 2013, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats