Не уплата налога по И.П

В 2012г. открыл И.П. на такси. Немного поработав поехал отдыхать в Швейцарию. Так получилось что меня там посадили на 3 года.( все справки по судам и нахождении в Швейцарском закрытом учреждении есть) Вернувшись обнаружил долг. Хотелось бы продолжить деятельность И.П. Есть ли возможность аннулировать долг и вообще как правильно поступить в этой ситуации? С большим уважением к Вам! Сергей.

, Сергей, г. Москва
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вероятно долгом являются фиксированные платежи для индивидуальных предпринимателей они не зависят от того велась деятельность или нет. Если это задолженности по взносам в ФПР и ФФОМС, то они подлежат обязательной оплате.