8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение сотрудника из мчс

Сотрудника сократили из мчс по статье 58 части е без права на пенсию, положена ли выплата среднего заработка 2 месяца после увольнения?

, Сергей, г. Саров
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с частью 7 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (этот закон распространяется на сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы):

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, в течение основного отпуска сотрудника МЧС (пожарного) могут отозвать из отпуска для переподготовки?
Подскажите,в течение основного отпуска сотрудника МЧС (пожарного) могут отозвать из отпуска для переподготовки ?
, вопрос №3117361, Алена, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Я являюсь сотрудником мчс, стаж более 10 лет Своего жилья нет, есть доля в родительском доме 25 квадратных
Здравствуйте! Я являюсь сотрудником мчс, стаж более 10 лет Своего жилья нет,есть доля в родительском доме 25 квадратных метров, дом находится не по месту службы,в другой области Могу ли я получить жилье в соответствии с ФЗ № 283 от 30.12.2012 ??
, вопрос №3142345, Никита, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: должен ли руководитель уведомить данный (вновь создавшийся) профсоюз о сокращении сотрудника, ведь на момент вручения уведомления сотрудника данного профсоюза не существовало?
Сотрудники создали профсоюз после получения уведомления о сокращении. Дата создания первичной профсоюзной организации и вступления туда сотрудника которого сокращают определена позже на неделю после вручения уведомления сотруднику. Вопрос: должен ли руководитель уведомить данный (вновь создавшийся) профсоюз о сокращении сотрудника, ведь на момент вручения уведомления сотрудника данного профсоюза не существовало?
, вопрос №3155260, Александр, г. Когалым
Трудовое право
Я сотрудник мчс( пожарная охрана) могу ли я оформиться как самозанятый без последствий?
Добрый день! Я сотрудник мчс( пожарная охрана) могу ли я оформиться как самозанятый без последствий?
, вопрос №3211561, Сергей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, я сотрудник МЧС работаем сутки через трое, нам с этого года решили не платить переработку
Здравствуйте, я сотрудник МЧС работаем сутки через трое, нам с этого года решили не платить переработку, утверждают, что мы ни как не относимся к производственному календарю, руководствуются приказом №410 МЧС России от 28.09.2018г. Об утверждении порядка привлечения сотрудников в ночное время,выходные и праздничные дни. Я сколько ни читала его ни где не поняла, что мы должны как то по другому вести табель и учет. Возможно я чего то не понимаю. Хотелось бы получить консультацию специалистов.
, вопрос №3269422, Елена, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 24.06.2015