Как найти решение в сложившейся ситуации по оплате кредита?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: мы с мужем оформили кредиты в разных банках. Я оформила потребительский кредит без поручителя, а он оформил как юридическое лицо, поэтому автоматически поручителем являюсь я, как его супруга. В настоящий момент я одна имею постоянный стабильный доход. Он, в свою очередь, его не имеет. Сейчас банк подал иск в суд для оплаты кредита мужа. Как нам поступить в такой ситуации, какие предпринять меры, чтобы не описали квартиру, имущество. Квартира находится в моей собственности на пополам с несовершеннолетним сыном? Спасибо!
Если кредит оформлен на ООО, то общество и будет отвечать за него. Почему вы решили, что вы автоматически становитесь поручителем? Для этого нужен договор.
Если у вас это единственное жилое помещение, то его точно не заберут.