Из за конфликта в общежитии выслушали лишь две стороны и поверили тому,кто более жалостно выглядел

здравствуйте...вообщем у меня был конфликт с одним человеком...он написал на меня жалобу...у него нет никаких доказательств...он не доказал свою правоту ...а я могу доказать мою невиновность ... приказ об отчислении был вынесен за один день и так же его подписан...разве могут выслушать одного человека ,без всяких доказательств,без свидетелей и принять такое решение?

в жалобе было сказано, что мол я вломился к нему в комнату с ножом и с угрозой требовал деньги...я был не один...он всю видел со стороны...но свидетеля даже не стали расспрашивать...спросили с нас и поверили ему...что можно будет сделать в такой ситуации?

, Юсуп, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скажите, человек с которым у Вас был конфликт, он написал жалобу только в деканат учебного заведения или в полицию?

Необходимо оспорить отчисление, для этого подготовить заявление. Кроме того для установления всех обстоятельств произошедшего есть смысл обратиться в полицию, они должны в ходе проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ опросить всех очевидцев.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!