нам названивают банк и еще какая то организация (похожая на коллекторов) .Спрашивают человека которого мы вообще не знаем первый раз слышим эту фамилию. Но они звонят каждый день и никакие ответы по поводу того что мы не знаем этого человека не помогают. Что нам делать куда пожаловаться?
Добрый день, смените номер телефона, возможно при обзвоне должников в информационной базе банка имеются недостатки(ошибки) и каждый раз объяснять новым людям, что вы не знаете этого человека, к результатам не приведут.
здравствуйте, если «беспокоят»сотрудники банка, попробуйте направить «в адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю. Если«беспокоит» коллекторское агентство, попробуйте направить жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/ Телефоны, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор») с уважением, Елена
Здравствуйте!
Имею следующую жизненную ситуацию, на имя бывшей гражданской жены, в банке был открыт вклад а именно его вид накопительный счёт, там лежала очень большая миллионная сумма в рублях, возникла необходимость снять всю упомянутую сумму, для этого нами было решено перевести всю эту сумму на обычный основной/текущий банковский счёт в другом банке и тоже на её имя а перевод состоялся по именно системе СБП, в результате новый банк заблокировал сумму согласно новому закону соответствующему. Новый банк объясняет что с данной суммой теперь запрещены все операции кроме денежного перевода и способом по именно реквизитам в другой и какой либо банк. Заявление о разблокировке не помогает решить проблему и по заявлению приходит отказ. Более того, конкретную причину отказа в разблокировке денежных средств и также и конкретную причину блокирования никто из сотрудников банка не назвал "ответив" отказом в озвучивании причин в момент когда получается клиентом были им заданы эти два вопроса. Сам я вижу из вариантов решения данной проблемы только несколько путей: 1' Приём/встреча с представителем руководства данного банка, 2' подача жалобы в ЦБ РФ, 3' обращение в суд для судебного разбирательства с банком, отмечу что все указанный видящиеся мне пути - принимаю за пути ведущие к разблокировке средств на основном счёте, либо выплаты эквивалентной суммы наличными от банка.
К сожалению, возникла и вторая и вытекающая из прошлой проблема, гражданская супруга, категорически и с недавнего времени уже окончательно отказалась от участия в разбирательствах и в частности от её личных действий с помощью тех путей решения которые я вижу и которые назвал под номерами и выше по тексту.
Имею следующие вопросы:
1) Правильные ли, а иначе говоря являются ли юридически верными, мои предположения по путям решения проблемы?
2) Можно ли мне подать на гражданскую жену в суд, и при этом: в суде просить её принуждения к действиям по решению проблемы с банком, либо, просить суд вменить ей обязанность по компенсации от неё в мой адрес, фактически (и даже длительное время) как утраченного мною моего капитала и при этом легального происхождения и реально моего личного а не чужого, по происхождению и принадлежности которого мне - я могу подтвердить документами?
Можно ли предъявлять встречный иск о признании договора займа не заключенным по безденежности к мфо, если первоначальный иск о взыскании задолженности подавали коллекторы? коллекторы будут третьим лицом или будет два ответчика по встречному иску (мфо и коллекторы)? МФО привлечены в качестве третьего лица по первоначальному иску.
Здравствуйте ! Такой вопрос:Была кредитная карта траст банка. В один прекрасный день приходит смс , что карта заблокирована в связи банкротством банка и под санацию взял банк открытие. Банк открытие предлагает погасить все сразу и отказывает в новом договоре помесячно й оплаты. В итоге дождалась когда подадут в суд. Через фспп выплатила всю задолженность частями. Взяла в фссп справку. Но, мне вновь приходит та же задолженность , но уже от коллекторов. Общаюсь с ними высылаю копии справки скиншотом. Ответ , сто им ничего не приходило. Иду в фспп . ответ такой- деньги вши на виртуальном счете , пусть они подают в суд по каким то причинам они не могут им отправить. Коллекторы подают в суд. Вердикт - отказать в связи со сроком давности. В моей кредитной истории весит этот долг. Что делать? Как исправить кредитную историю? Я же все выплатила.
Добрый вечер.Подскажите,если алименты примерно 25-30 тысяч.Ребенку 4,5 года.Могу ли я обратиться в суд,чтобы они вынесли решение ,перечисления 50% суммы на счет ребенка в банке?И кто и как этими деньгами сможет воспользоваться?цель,чтобы деньги тратились на ребенка ,а не на бывшую жену)
Добрый день! в 2011 году брала займ в банке Восточный выплатила в полном обьеме все в апреле 2014 года, банк ликвидировался. Коллекторы по истечении 10 лет прислали исполнительный лист .Как мне оспорить в суде это неправомерное решение и какие документы предоставить у меня есть только выписка со счета Совкомбанка,так как они стали правоприемниками банка Восточный
Спасибо! Но это домашний телефон.