Как лучше исполнить определение суда?
Здравствуйте! Ситуация:
Я подала исковое заявление, суть которого: имеются 7 актов оказанных услуг техникой (Спецстрою), на общую сумму более 3 млн. С целью съэкономить на гос. пошлине, я предоставила суду общую сумму задолженности, а заявила ко взысканию только 50 000 рублей (без конкретизации с какого акта по сколько), с оговоркой, что мы находимся в стадии переговоров и оставляю за собой право увеличиться по ст. 49 АПК. А также по каждому акту приложила расчеты процентов за пользование чужими денежными средствами за три дня по каждому, с той же целью - потом увеличиться.
Суд исковое заявление оставил без движения, с формулировкой: Истец не предоставил расчет суммы долга, и определил предоставить: "проверяемый расчет суммы долга (50 000 руб.) с указанием неоплаченных актов и периода образования задолженности".
Вопрос: Могу ли я в требуемом расчете долга написать, что беру 50 000 только с одного акта? Или лучше с каждого по немногу насобирать 50 000, чтобы потом суд не отказал в увеличении по всем семи? Дело №А73-8344/2015
- Исковое заявление.docx

Светлана.
Вы всё делаете правильно — пытаетесь решить всё в досудебном порядке и только учитывайте, что срок исковой давности по услугам один год. не пропустите.
Для составления иска лучше обратится к юристу. Это в ходит в судебные издержки, которые Вам компенсирую по решению суда. Не рискуйте самостоятельно идти в суд.