8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с авто?

Добрый день!ситуация следующая:бывший собственник авто продал его по ДКП человеку который не стал ставить авто на учет и продал его мне от имени собственника.соответственно,чтобы не приходили штрафы,владелец по ПТС снял авто с учета в связи с его продажей.и этот автомобиль достался мне,а я не могу теперь поставить его на учет.так как мой ДКП был подписан после той даты когда его сняли с учета!как быть?заранее спасибо!

, Вениамин, г. Сургут
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Вениамин, а вам в ГИБДД отказывают в регистрации, ссылаясь на даты? или это вы сами так решили?

вообще-то продажа авто, т.е. переход права собственности на авто, не связан с постановкой его на учет. переход права собственности определяется не моментом постановки на учет, а моментом подписания договора.

если вам отказывают в ГИБДД в регистрации ссылаясь на даты, переподпишите договор с указанием дат, чтоб они соответствовали вашим срокам.

а вам ПТС не был передан вместе с авто?

если не представляется возможным связаться с предыдущим собственником и привести документы в соответствие с требованиями ГИБДД (это просто самый оптимальный вариант, чтоб обойтись без обжалования действий сотрудником ГИБДД), тогда вам придется решать вопрос в судебном порядке.

с уважением, удачи вам!

0
0
0
0
Вениамин
Вениамин
Клиент, г. Сургут

Бывший собственник снял авто с учета 5 числа,а я купил машину согласно ДКП и ПТС 17 числа!соответственно у ГАИ вопрос:на каких основаниях он мне продал авто?!и как я понял,на машину наложили арест,в связи с тем, что машину продали и на учет не ставят!

добрый день. Давайте разбираться.

5 и 17 числа одного и того же месяца? Т.е. сначала снятие ч учета, потом договор купли продажи?

Это стандартная и правильная процедура (сначала снимают с учета, потом новый собственников ставит на учет в соответствии с договором купли-продажи )

Снятие с регистрационного учета не прекращает право собственности на авто.

В договоре, в качестве продавца указан собственник или какое-то другое лицо, которое фактически передавало вам авто?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.06.2015