Как обезопасить себя от нежелательных действий наемного директора?

Здравствуйте!

Хотим взять на работу наемного генерального директора, который не будет являться учредителем (у нас ООО, два учредителя).

Как правильно оформить трудовой договор с ним (где и как это прописать), чтобы обезопасить себя от неадекватных действий.

1) чтобы наемный генеральный директор принимал решения по подписанию стратегически важных для организации договоров только с согласия учредителей

2) чтобы наемный директор не мог брать кредиты в банках и других финансовых учреждениях от лица организации без ведома учредителей

3) Чтобы наемный директор не мог продавать имущество организации (основные средства, интеллектуальную собственность (патенты, товарные знаки и пр.) без ведома учредителей.

, Андрей, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Пономочия единоличного исполнительного органа Общества определяются уставом организации.

Так что основным «защитным механизмом» должен быть не трудовой договор, а Устав Общества.

Если будет необходимо — обращайтесь.