Как положить на лечение без согласия алкозависимого человека с признаками шизофрении

У ЧЕЛОВЕКА НА ФОНЕ АЛКОЗАВИСИМОСТИ ПОЯВИЛИСЬ СЛИШКОМ ДИКИЕ ПРИЧУДЫ...ВИДИТ ВЕЩИ, КОТОРЫХ НЕТ, РАЗГОВАРИВАЕТ С ЛЮДЬМИ КОТОРЫХ НЕТ ДАВНО В ЖИВЫХ, МАЛО СПИТ, РЕЗКАЯ СМЕНА НАСТРОЕНИЯ ДО АГРЕССИИ НА БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ...НА УТРО, ЧАЩЕ ВСЕГО ГОВОРИТ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ....СКАЖИТЕ, КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОИ ДЕЙСТВИЯ, ЧТОБЫ ПОЛОЖИТЬ ЕГО НА ЛЕЧЕНИЕ?

, людмила, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

Людмила, здравствуйте, вы можете в моменты его обострения позвонить в скорую и попросить у них помощи, можете позвонить в полицию. А Можете и сами попробовать уговорить товарища, в те моменты, когда у него наступает просветление и он осознает себя и свои поступки, пройти обследование добровольно, убедив его, что ему необходима мидицинская помощь, иначе, со временем все усугубиться и он может причинить вред и своему здоровью.

людмила
Клиент, г. Омск

ДОБРЫЙ ДЕНЬ...ОЧЕНЬ СЛОЖНО ВЫБРАТЬ ТОТ МОМЕНТ, КОГДА ОН "В ПРОЯСНЕНИИ"....НА ДОБРОВОЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОН НЕ СОГЛАШАЕТСЯ...СКАЖИТЕ, ЕСЛИ Я ПОСТУПЛЮ, КАК РЕКОМЕНДУЕТЕ ВЫ...ГДЕ ОН БУДЕТ ПРОХОДИТЬ КУРС ЛЕЧЕНИЯ И КАКАЯ ЭТО БУДЕТ СТОИМОСТЬ?

Людмила, дело в том, что сейчас этих типчиков лечат ТОЛЬКО с их согласия, варианта принудительного лечения нет. Так, что если он начнет буянить в таком состоянии, вызывайте полицию. Это надежнее. Он вам КТО по родству ??