Мой отец не оплачивает кредит

здравствуйте ! я прописал к себе отца пару лет назад.но несколько месяцев назад у моего дома объявились сотрудники сбербанка с целью розыска моего отца. оказалось ,что он взял довольно большую сумму в кредит и не оплачивает(300000 тыс.руб).в суд подадут сто процентов. как мне подстраховаться при приходе суд.приставов ? так как он не является собственником. и на практически все покупки в дом у меня есть чеки на моё имя. спасибо !

, виктор, г. Кострома
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте. Вам не стоит переживать по этому поводу, так как взыскание может быть обращено на имущество должника, так как Ваш отец не является собственником квартиры (даже если он в ней прописан) взыскание не может быть обращено на квартиру и все что в ней находится, за исключением личных вещей вашего отца.