8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный надзор

Здравствуйте ! Подскажите есть какие либо образцы написания ход-ва,либо заявления на досрочное снятие административного надзора ,установленного по отбытии наказания .? Если есть ,где можно найти.? спасибо.

, Вадим, г. Верхняя Тура
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Досрочное снятие административного надзора возможно по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора. О чем говорит ч. 2 ст. 9 Федеральный закон Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ«Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». Если такой срок истек, то заявление можно составить. В нем указывается когда и кем был осужден. Когда отбыл наказание, дата освобождения и решение об установлении административного надзора, а так-же основание для досрочного снятие надзора. Пишется такое заявление в районный суд. Вот такое содержание этого заявления.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:
— 1 экз. заявления для ОВД (как заинтересованного лица при рассмотрении судом заявления).
-решение суда об установлении административного надзора.
-документы, подтверждающие вашу положительную характеристику по месту работы и (или) по месту жительства или по месту пребывания- в 2-х экземплярах (для суда и ОВД).
Для большей ясности консультации рекомендую ознакомиться с Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» ( и в первую очередь со ст.ст.9,10), а также со ст.ст.261.5-261.8 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если хотите составить само заявление платно, то закажите, это недорого.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Верхняя Тура

Добрый день Лариса Георгиевна!!! Благодарю ,Вас за информацию,надеюсь ,что всё получится .Всего только лучшего!.

Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня года три назад были административные нарушения статью не помню
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня года три назад были административные нарушения статью не помню,но это были ссоры с соседкой, причем не однократно, официально Я нигде не работаю,есть только подработки,есть долг по налогу на авто,висит неоплаченный кредит у приставов,финансовое положение хромает, снимаю жильё, сейчас попала в неприятную историю, обманным путем Я сделала временную регистрацию 4 мигрантам,на меня повесили ст.322.ч3, подскажите как мне быть,что делать вообще,Я в отчаянии,что мне за это вообще будет
, вопрос №4083529, Елена, г. Москва
Миграционное право
18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
Здравствуйте, нужна помощь в обжаловании суда по ст. 18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
, вопрос №4082827, Татьяна, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
Добрый день. Вопрос такой. Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
, вопрос №4081849, Степан, г. Москва
686 ₽
Побои
Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3
Суть: А. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, он шел по улице и увидел незнакомого С.,у него возник умысел на совершение убийства,он достал нож и ударил в шею,судом он был признан невменяемым и помещаем в медицинское учреждение, показания родственников говорят о том,что А. вел себя странно, были признаки шизофрении Позже его выпустили с больницы Вопросы: Нужна теория и практика аналогичная по возмещению вреда потерпевшему по ГК( ст 1076) 2. Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3. Правосубъектность медицинской организации, возможность признания освобождения из медицинского учреждения не законным и не обоснованным 4. Консультация по содержанию и освобождению невменяемого, возможность оспаривания выхода и контроля невменяемого 5. Также компенсация вреда с родственников
, вопрос №4081810, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2015