Административный надзор

Здравствуйте ! Подскажите есть какие либо образцы написания ход-ва,либо заявления на досрочное снятие административного надзора ,установленного по отбытии наказания .? Если есть ,где можно найти.? спасибо.

, Вадим, г. Верхняя Тура
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Досрочное снятие административного надзора возможно по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора. О чем говорит ч. 2 ст. 9 Федеральный закон Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ«Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». Если такой срок истек, то заявление можно составить. В нем указывается когда и кем был осужден. Когда отбыл наказание, дата освобождения и решение об установлении административного надзора, а так-же основание для досрочного снятие надзора. Пишется такое заявление в районный суд. Вот такое содержание этого заявления.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:
— 1 экз. заявления для ОВД (как заинтересованного лица при рассмотрении судом заявления).
-решение суда об установлении административного надзора.
-документы, подтверждающие вашу положительную характеристику по месту работы и (или) по месту жительства или по месту пребывания- в 2-х экземплярах (для суда и ОВД).
Для большей ясности консультации рекомендую ознакомиться с Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» ( и в первую очередь со ст.ст.9,10), а также со ст.ст.261.5-261.8 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если хотите составить само заявление платно, то закажите, это недорого.

Удачи Вам!

Вадим
Клиент, г. Верхняя Тура

Добрый день Лариса Георгиевна!!! Благодарю ,Вас за информацию,надеюсь ,что всё получится .Всего только лучшего!.