Вложение денег в новостройку

добрый день.у меня такой вопрос-вложила деньги в строительство квартиры на нулевом этапе в сентябре 2013 года.по договору регистрация документов должна была пройти до 31 января 2014.никаких действий.в марте 2015 года мне сделали доп.соглашение продлили сроки до 31 мая 2015 но опять никаких действий.все у них какие то документы подписываются.уже конец июня.что делать7

, ЕКАТЕРИНА, г. Саратов
Роман Юрасов
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина!

Как только вы подписали такое
дополнительное соглашение, про первоначальный срок передачи можно забыть. С
момента подписания дополнительного соглашения вы изменили условия договора.

Вы имеете право:

1. Потребовать неустойку в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации за каждый день просрочки от стоимости квартиры;

2. Расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги, плюс понесенные убытки, в том числе упущенную выгоду и компенсацию морального вреда.

Если нужна помощь, буду рад помочь!