8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приходят штрафы за проданный автомоьбиль

Продал свой автомобиль год назад. Переехал в другой город, но до сих пор приходят штрафы с превышением скоростного режима на мое лицо. Проблема заключается в том, что дома (там где я раньше жил) не могут найти договор купли-продажи транспортного средства. Что делать?

Уточнение от клиента

Знаю, что нужно снять с меня регистрацию авто. Можно ли это сделать там, где я проживаю сейчас или ехать туда, где я ее регистрировал.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Медников
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Предоставьте в регистрационное подразделение ГИБДД документы подтверждающие изменение права собственности на транспортное средство, напишите жалобу на вынесенные постановления, производство по ним должно быть прекращено. В случае, если истек срок обжалования постановления подготовьте ходатайство о восстановлении сроков обжалования, после того, как ваши жалобы будут рассмотрены, в случае, если производство по делам будет прекращено,  Вам необходимо предоставить эти же документы в Службу судебных приставов и, кроме того, предоставить решения по жалобам, чтобы они прекратили исполнительные производства по этим штрафам.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Договорное право
Может ли хозяин квартиры приходить в арендованную квартиру, без нанимателя?
Может ли хозяин квартиры приходить в арендованную квартиру, без нанимателя??
, вопрос №4084109, Ольга Викторовна, г. Курск
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Алименты
Здравствуйте, у меня двое детей приходят алименты 12000 это нормально?
Здравствуйте, у меня двое детей приходят алименты 12000 это нормально?
, вопрос №4082764, Марина, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Дата обновления страницы 24.06.2015