Фото документов
Здравствуйте, я хочу взять кредит через интернет, но у меня просят фото паспорта, снилс и карты с двух сторон. Скажите, насколько это может быть опасно для меня?
, Юлия, г. Киров
Александр Горяинов
Здравствуйте, Юлия.
Я вам могу одно сказать — оформление кредита по интернету никак не регламентируется действующим законодательством.
Кредит — это сделка в письменной форме, более того, право на заключение кредитов предоставлено только кредитным организациям имеющий соответствующий организационно-правовой статус.
Опасно для вас это тем, что в таких случаях 98% шансов нарваться на мошенников.
С уважением,
Александр Самарин
Здравствуйте. Ну как сказать, если у Вас фото карты просят и снилс, как думаете сами?
Конечно опасно и потом никого не найдёте