8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Игнорирование решения суда

Здравствуйте! После развода бывшую супругу суд обязал вернуть мне 1/2 в праве на нежилое здание. Исполнительный лист отнёс судебным приставам. более 6-ти месяцев они за ней "бегают", но ничего сделать не могут. За это время она беспрепятственно продаёт данное имущество. Что мне делать в данной ситуации? Заранее благодарен за ответ.

, Виктор, г. Спасск-Дальний
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Виктор, здравствуйте!

Если бывшая супруга продала здание, часть которого принадлежит вам, то вам необходимо оспорить сделку купли-продажи в судебном порядке. Приставам советую написать заявление о привлечении ее к ответственности за неисполнение решения суда. Плюс жалобу в адрес старшего пристава о бездействии приставов в течение полугода.

1
0
1
0
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что мне делать в данной ситуации?
Виктор

Опять обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной, на основании этого решения надо зарегистрировать право собственности в росреестре и вообще после вступления решения суда первого 1/2 доли в праве на нежилое помещение вам надо было зарегистрировать право собственности, тогда она не смогла с вашей долей ничего сделать.

Совет: Зарегистрируйте право собственности по решению суда в росреестре для этого вам понадобиться две копии решения суда, госпошлина 2000 рублей и паспорт.

После регистрации права вы можете смело пользоваться вашей долей в праве на не жилое помещение, а признавать сделку недействительной эта проблема покупателей смело можете им предъявить ваше свидетельство о праве собственности.

0
0
0
0
Исполнительный лист отнёс судебным приставам. более 6-ти месяцев они за ней «бегают», но ничего сделать не могут.
Виктор

Непонятно зачем нужен исполнительный лист при регистрации права на недвижимость? Если его в перечне регистрации нет.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Спасск-Дальний

Решение суда звучало так: - "Обязать её вернуть 1/2 доли в праве...". Т.е. она должна была добровольно отписать мне 1/2. А ей это не выгодно (речь идёт о здании действующего магазина). А ФРС без неё не перерегистрирует. Замкнутый круг.

Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.06.2015