8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговые каникулы

Добрый день! Хочу открыть свое дело - производство и реализация виниловых наклеек. Прописана в Москве, в 2010 году 3 месяца было открыто ИП в сфере развлечений в другом городе. Могу ли я воспользоваться правом налоговых каникул? Сколько точно будет действовать льготный период. Какие отчисления и в каком размере (пенсионный фонд) я должна буду уплачивать? Под каким номером классифицируется моя деятельность? что означает критерий: " по итогам налогового периода (то есть календарного года) доходы от реализации товаров (работ, услуг) по «льготной» деятельности должны составить не менее 70 процентов от общего объема доходов от реализации". Как это высчитать на примере?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Закон г. Москвы от 18.03.2015 № 10 вступил в силу 25 марта 2015 г.

Так как вы уже были ранее зарегистрированы как ИП, то «налоговые каникулы» на вас не распространяются в соответствии с п. 4 ст. 346.20 ип. 3 ст. 346.50 НК РФ:

4. Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах.
3. Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах.
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

В данной трактовке смущает формулировка, что впервые зарегистрированных после принятия закона. Получается, что после принятия данного, конкретного закона я впервые буду зарегистрирована, разве не так? Ещё подчёркнуто "после"

В данной трактовке смущает формулировка, что впервые зарегистрированных после принятия закона. Получается, что после принятия данного, конкретного закона я впервые буду зарегистрирована, разве не так?
Екатерина

Тут имеется ввиду, что ИП должен быть в принципе впервые зарегистрирован, причем только с того периода, когда принят региональный закон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2015