Налоговые каникулы

Добрый день! Хочу открыть свое дело - производство и реализация виниловых наклеек. Прописана в Москве, в 2010 году 3 месяца было открыто ИП в сфере развлечений в другом городе. Могу ли я воспользоваться правом налоговых каникул? Сколько точно будет действовать льготный период. Какие отчисления и в каком размере (пенсионный фонд) я должна буду уплачивать? Под каким номером классифицируется моя деятельность? что означает критерий: " по итогам налогового периода (то есть календарного года) доходы от реализации товаров (работ, услуг) по «льготной» деятельности должны составить не менее 70 процентов от общего объема доходов от реализации". Как это высчитать на примере?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Закон г. Москвы от 18.03.2015 № 10 вступил в силу 25 марта 2015 г.

Так как вы уже были ранее зарегистрированы как ИП, то «налоговые каникулы» на вас не распространяются в соответствии с п. 4 ст. 346.20 ип. 3 ст. 346.50 НК РФ:

4. Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах.
3. Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах.
Екатерина
Клиент, г. Москва

В данной трактовке смущает формулировка, что впервые зарегистрированных после принятия закона. Получается, что после принятия данного, конкретного закона я впервые буду зарегистрирована, разве не так? Ещё подчёркнуто "после"

В данной трактовке смущает формулировка, что впервые зарегистрированных после принятия закона. Получается, что после принятия данного, конкретного закона я впервые буду зарегистрирована, разве не так?
Екатерина

Тут имеется ввиду, что ИП должен быть в принципе впервые зарегистрирован, причем только с того периода, когда принят региональный закон.