8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ответить на притензию

20 июля 2012 купили в нашем магазине ноутбук, через 6 месяцев обратилась к нам с проблемой , не работает wi-fi, и дисплей черный, после произведенного ремонта, в течении недели, она опять обратилась к нам с проблемой, часы не устанавливались, и просила заменить ноутбук, но новый, или вернуть ей деньги, мы его взяли на ремонт, произвели сброс биоса. ее не удовлетворила произведенная работа, по истечении одной недели, она обратилась в третий раз к нам с проблемой не работал дисковод. сервисный центр дал заключение, что ноутбук находится в исправном состоянии. Клиент хочет расторгнуть договор купли продажи, с возвратом ей денег. как нам правильно ей ответить, на ее претензию?

Показать полностью
, Александр Стрельников, п. Саракташ
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, так и ответить что согласно прилагаемого заключения ноутбук надлежащего качества, неисправности отсутствуют и в соответствии с ЗоЗПП  обмену и возврату данный вид товаров надлежащего качества не подлежит.

0
0
0
0
Наталья Малюгина
Наталья Малюгина
Юрист
В соответствии с нормой ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» вправе вернуть товар, расторгнуть договор и получить деньги.
Так что правильно:
Приносим свои изменения. Вы можете ___.___.___ г. принести приобретенный Вами ноутбук в наш магазин… Стоимость в размере _______ руб. будет Вам возвращена в срок до ___.___.___ г.
Если правильно для Вас — это послать покупателя куда подальше, то Вам нужно подготовить обоснования, почему Вы считаете себя вправе не соглашаться с законными требованиями, т.к. о надлежащем качестве при отказе работы дисплея, дисковода, речи нет, в итоге через суд ваша организация заплатит больше.
Успехов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Налоговое право
Может как-то по-другому объяснить эти переводы?
Здравствуйте! Являюсь клиентом Тинькофф банка. Недавно получила такое вот письмо: «Мы обнаружили подозрительные операции по вашему счету. Согласно рекомендациям ЦБ, вам необходимо предоставить документы, которые подтвердят происхождение средств, и уточнения по некоторым банковским операциям. До 27.02.2024 пришлите: 1. Пояснения в свободной форме о назначении поступлений и списаний по вашему счету в Тинькофф 2. Документы, указанные в назначении поступлений от третьих лиц за последние 3 календарных месяца: например, договоры займа, трудовые и другие договоры 3. Документ, подтверждающий ваш доход: справка 2-НДФЛ, декларация о доходах 3-НДФЛ или другой 4. Если проводите операции с криптовалютой, расскажите подробнее, для чего покупаете ее? Если инвестируете в криптовалюту, расскажите подробнее о вашей модели инвестирования. Если продаете купленную ранее криптовалюту, загрузите скриншоты из личного кабинета криптовалютных бирж, подтверждающие, что вы купили криптовалюту. Если вы не предоставите необходимую информацию, мы ограничим отдельные виды операций по вашему счету. Мы запрашиваем документы на основании 115-ФЗ.Подробнее о том, как избежать блокировок, можно почитать тут.» Хотелось бы попросить у вас совета, что им лучше отправить, как подкрепить информацию и как лучше им все объяснить. Дело в том, что у к этому счету также привязан брокерский счёт и потерять доступ из-за блокировки очень бы не хотелось. Лучше напишите в теме что-нибудь формальное, чтобы я распределила гонорар. А конкретную информацию пишите пожалуйста в личку. Отправлю также индивидуальную благодарность за помощь каждому кто напишет и подскажет. Крупные переводы я особо и не делала, из крупных переводов у меня есть переводы около 100 тысяч. Делаются раз в месяц. У меня есть кредитная карта этого банка и раз в месяц я погашаю долг. То есть имеется долг 100 тысяч, раз в месяц я прошу того или иного родственника перевести мне 100 тысяч на счёт на минут 20, после этого я сразу перевожу сумму на кредитную карту, долг погашается и срок обнуляется, после этого я сразу обратно перевожу эту сумму родственнику. У меня из крупных есть только такие переводы и наверное именно они и показались подозрительными. Есть несколько моментов, которые я пытаюсь у них выяснить: 1) За какой период им нужно объяснить переводы 2) Какие именно переводы нужно объяснить? Крупные? Или даже мелкие от 100 рублей (тогда это нужно целую книгу писать). Они толком не могут ответить на эти вопросы, обещали, что коллеги тщательно все проверят и ответят в ближайший день. Если они дадут ответ, я также прикреплю его. А пока что я даже не знаю за какой период и какие именно переводы им нужно разъяснить. Если у вас есть свои мысли, то поделитесь. И собственно главная просьба. Если я просто скажу им, что это родственники просто переводят по моей просьбе и потом я им возвращаю, то есть шанс что это не сработает и меня заблокируют. Я не могу допустить такого. Иначе все потеряю. Есть ли у кого-нибудь идеи, как лучше объяснить эти переводы? Может дополнительно подкрепить какими-нибудь бумагами? Есть ведь наверняка лазейки или способы пройти такую проверку. Помогите мне. В их письме они требуют выполнить 4 пункта. Биткоинами я не занимаюсь и про 4 пункт рассказывать нет смысла и поэтому его опускаем. 3 пункт, фото справки я могу им отправить. 2 пункт, они сказали, что если в назначении платежа при переводе человек мне ничего не писал, то документы из этого пункта не нужны, поскольку раз в платеже ничего не указано, то и подтверждать нечего. А родственники просто переводили мне деньги и в назначении ничего не писали. Поэтому что-либо из этого пункта приложить не могу. 1 пункт, он просили просто в произвольной форме написать заявление, где я объясняю зачем и почему мне поступали переводы и списания, сфоткать эту бумагу и отправить им. И по итогу получается, что мне нужно выполнить лишь 1 и 3 пункты, то есть отправить фото справки о доходах, ну и в произвольной форме написать и объяснить эти переводы. Но два этих пункта очень мало и основываясь на этом я сомневаюсь, что они одобрят меня. Боюсь, что это им покажется выдумкой или будет недостаточно и меня заблокируют. Может как-то по-другому объяснить эти переводы? Как-то более правдоподобно. Есть мысли на этот счёт? И может как-то дополнительно можно это чем-то подкрепить чтобы уж точно поверили. Если есть кто-то, кто сталкивался с этой сферой или разбирается в этом, помните пожалуйста. Буду ждать Ваши сообщения. Завтра последний день, нужно уже что-то решать и отправить хоть что-нибудь
, вопрос №4027221, Лидия, г. Москва
Трудовое право
Я работаю на озоне на пункте выдачи заказов У нас есть беседы в вацапе с администратором, там было прописано
Я работаю на озоне на пункте выдачи заказов У нас есть беседы в вацапе с администратором,там было прописано на опоздание штраф 500р Я опоздала 4 раза Озон прислал притензию моему работодателю штраф за Каждый день 5000рублей Я опаздывала 4 дня ,то есть сумма уже 20 тысяч Но меня об этом никто не предупреждал Я знала только о 500 р. Но теперь вешают долг на меня Ниже прикреплю файл О котором я знала Где указано что 500р А ниже притензия которую я должна теперь оплачивать
, вопрос №4026798, Карина, г. Хабаровск
Автомобильное право
Как поступить в этой ситуации?
Клиент оставил машину на ремонт в сто где выявили ему замену двигателя , человек сказал что через месяц привезёт новый двигатель и пропал на год . Ключи от машины у нас . Мы его предупредили что машину хранить не где , пусть забирает на что он ответил пусть стоит возле СТО . Территория у нас открытая , сторожей нету . Украли с неё колесо недавно . На что я ему позвонил сказать об этом , на что он ответил что эта наша проблема и мы должны за неё отвечать . Я вызвал сотрудников полиции на что они сказали что только собственник может ее забрать они не могут . Как поступить в этой ситуации? Договоров никаких нет ничего не подписывали . Все было словестно.
, вопрос №4025653, Дмитрий, г. Иркутск
Уголовное право
Подписка о не выезде, ждём суда, потерпевшему выплатили 600 тыс, он притензии не имеет, готов на примирение в суде, что ожидать в суде?
Здравствуйте! У сына статья 111 часть 1. Подписка о не выезде , ждём суда, потерпевшему выплатили 600 тыс , он притензии не имеет, готов на примирение в суде , что ожидать в суде??? Какое наказание вынесут , ему 19 лет , ранее не судим , никогда не привлекался , с 9 лет играет футбол , хорошие характеристики , ещё он болеет эпилепсией , но так проучилось что вязался в драку , и пострадавший повредил глаз , 70 % не видит
, вопрос №4025358, Ася, г. Курск
Защита прав потребителей
Могу ли я компенсировать возврат денег за товар?
Здравствуйте, нужна консультация. Купили в не без известном магазине эбоксдную затирку для швов, имеется чек об оплате, оказалось цвет не соответствует палитре цветов представленых в магазине и у производителя. Обратилась с онлайн притензией, объяснив ситуацию, но отправили в оффлайн магазин для выяснения ситуации. Могу ли я компенсировать возврат денег за товар? Могу ли я получить компенсацию не соответствие товара, так как затерла всю стену ей и пришлось ее демонтировать?
, вопрос №4024096, Анастасия, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 24.05.2013