Добросовестность юриста

Есть юрист, нанятый для взыскания задолженности по расписке. Есть сильные подозрения (вплотную подходящие к уверенности) что дело он ведет спустя рукава или вообще махнул на него рукой. Вразумительного отчета так ни разу и не было с прошлого августа.

Как можно проконтролировать и куда обращаться при подозрениях о недобросовестном отношении?

, Виктор, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Узнайте в суде, подавался ли иск по вашему делу? Когда, что сделано по делу и является ли в заседания ваш представитель. Кем является ваш представитель? Если адвокатом, то пишите жалобу в адвокатскую палату. Если юристом, то вы вправе подать иск в отношении него в суд.

Виктор
Клиент, г. Москва

Спасибо. А есть ли какое-либо централизованное учреждение, в которое можно послать запрос по этому поводу? Или нужно именно в тот самый суд обращаться и лично непосредственно туда приезжать?

Вы можете зайти на сайт суда, в который должен был быть подан иск и поискать ваше дело в разделе делопроизводство. Однако с учетом того, что иногда суды довольно халатно относятся к размещению информации, лучше подъехать в канцелярию суда.