Запчасти для машин

Больница хочет приобрести запасные части для машин по аукциону и главный врач хочет прописать что доставка товара в течении 2 рабочих дней, будет ли это ограничение для поставщиков других областей?

Спасибо с Уважением Ольга!

, Ольга, г. Челябинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Больница хочет приобрести запасные части для машин по аукциону и главный врач хочет прописать что доставка товара в течении 2 рабочих дней, будет ли это ограничение для поставщиков других областей?
Ольга

Добрый день Ольга!
Заказчик не обязан предоставлять всем преимущества. Если есть потребность у заказчика получить товар в течении 2х рабочих дней после заключения контракта и есть хотя бы 2 поставщика которые это способны обеспечить- то ни какого ограничения здесь не будет!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Это может быть расценено как ограничение конкуренции в том случае, если будет жалоба в ФАС и поставщик докажет, что товар мог поставить только один поставщик. Если у Вас есть информация, что данные зап.части может поставить в указанные сроки несколько организаций (КП вы же собираете, где прописаны основные условия поставки), то скорее всего ограничения не признают. Все на усмотрение ФАС.