Попадает ли человек под амнистию?

Человек осужден по ст 135 ч 2. Но ему 56 лет и осужден впервые. Попадает ли он под амнистию в этом случае?

, Роман, г. Иркутск
Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый День.

Согласно Постановление «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

13. Не распространять действие настоящего Постановления:
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями… статьями 131, 132, 133, 134 и 135......

Вы под амнистию не попадаете.