Выплата пенсионных накоплений правопреемнику

Здарвствуйте!

Я хочу подать заявление на выплату пенсионных накоплений правопреемнику в Пенсионный Фонд, но я не знаю (и не имею возможности узнать) номер свидетельства обязательного пенсионного страхования умершего.

Эти данные обязательны для подачи заявления?

, Анжела, г. Калининград
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Такие данные не обязательны. Данная информация имеется в ПФР. Вам потребуется представить документы, подтверждающие родственные отношения и документы личного хранения.