Наследование имущества приобретенного умершим на деньги от продажи родительской квартиры
Вопрос следующий: умер мой отец, все имущество (2 квартиры и автомобиль) записаны на его жену (не мою мать). но квартиры преобретались на деньги от продажи квартиры бабушки (матери умершего) могу ли я каким то образом претендавать на это имущество?
, Людмила, г. Уфа
Елена Захарова
Если это имущество было приобретено в браке, тогда Вы можете претендовать на 1/4 этого имущества. А супруга Вашего отца, на свою1/2+1/4 доли.