8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать специалистом по охране труда?

Добрый день. Моя ситуация.Работаю в учреждении ДЦ. Начинала с педагога-организатора. Проработала до начала 2001г. Затем заместителем директора по педагогической деятельности одного из лагерей.Проработала с 2001г. по 2010г. Имею высшее образование - психолога. С 2010г. по 2014г. работала инженером в службе охраны труда этого же учреждения. Два раза проходила обучение. Имеются корочки. Последнее обучение было в 2014г. корочка российского образца. Основным направлением на занимаемой должности был детский травматизм. В 2015г. наше учреждение решило всех сотрудников уволить, а затем принять только уже не всех и не на те должности. Как нам объяснило руководство, они решили все должности привести в соответствии с российским классификатором. В итоге мне сказали, что я не могу работать инженером охраны труда, так как у меня не соответствует образование. В замен они мне предложили должность делопроизводителя в нашем автохозяйстве. Где я сейчас и работаю. Но работа мне не доставляет никакого удовлетворения. Правомерно ли это? Если нет как этот вопрос можно решить? И могу ли я например работать специалистом в педагогическом направлении занимаясь детским травматизмом? Надеюсь на Ваш быстрый ответ

Показать полностью
, Елена, г. Нарьян-Мар
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
добрый день — должность инженера отменена теперь — специалист охраны труда. С 1 июля 2013 г. приказом Минтруда России от 15.05.2013 № 205 из Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих (утв. постановлением Минтруда России от 21.08.1998 № 37) (далее – Квалификационный справочник) исключены должности «Начальник отдела охраны труда», «Инженер по охране труда» и их квалификационные характеристики. Приказом Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 № 559н, вступившим в силу 1 июля 2013 г., введены должности:
««Специалист по охране труда» (требования к квалификации – высшее профессиональное образование по направлению «Техносферная безопасность», допускается также среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда при стаже работы в области охраны труда не менее трех лет). стаж 3 года у вас есть — образование дополнительное для специалиста по охране у вас есть — т.е оснований вас не допускать к должности у руководства нет — штрафы по разделу охрана труда увеличили серьезно — почему не соглашаются вас взять — не ясно Вполне можете работать специалистом по охране труда
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

Дайте пожалуйста разъяснение: дополнительное профессиональное образование, это... Большое спасибо за ответ.

-всевозможные курсы обучения по разделу охрана труда с выдачей корочек-свидетельств…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я работаю в вейпшопе неофициально, недавно к нам на пару месяцев устроился один человек, занимался продажами под кассой, забирал себе товар и делал прочие нелегальные вещи, недавно была ревизия и по предварительным подсчётам недосдача на 120 000 +-. Однако этот человек уже ушел и теперь начальство решило обвинить ещё и меня со сменщиком и поделить долг между нами. Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
, вопрос №4079694, Максим, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать в школе 158 3 уборшицей
Могу ли я работать в школе 158 3 уборшицей
, вопрос №4079251, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40)
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40) устроиться на пол ставки у работаете с условием работы не более 2 часов в день и не более 10 часов в неделю. Так как работодателю нужен именно такой сотрудник, работа удавленная только нужен телефон. Тоесть работодатель ООО ищет человека у которой уже есть основная работа, что бы его оформить у себя как дополнительное место работы. А у меня работы вообще нет. Так могу ли я устроиться и работать на пол ставки не имея основной работа
, вопрос №4078558, Руслан, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Работаю, узнала что беременна, но ситуация в том, что я на декретном месте. Начальство никаких точных ответов не даёт дадут ли мне место и будут ли декретные. Нашла договор и приказ, там указано, что договор действителен до выхода основного сотрудника, а в приказе точная дата. Насколько я знаю, та девушка не выходит на работу, так как живет в другом городе уже. Но со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом? Врач сказала, что скоро могу уходить в декрет. Спасибо за помощь!
, вопрос №4077608, О, г. Москва
Налоговое право
Я являюсь пенсионером но продолжаю работать, могу ли я ге плптить подоходний галог, который с меня высчитывает работодатель И как это сделать?
Я являюсь пенсионером но продолжаю работать ,могу ли я ге плптить подоходний галог ,который с меня высчитывает работодатель И как это сделать?
, вопрос №4076565, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.09.2015