8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие судебных приставов

Прошу принять меры в отношении ООО "Большая земля", в котором я работал в должности менеджер по продажам в период с 01.12.2012 по 15.07.2013. Мне не выплачена заработная плата в размере 75000р. за период с 01.05.2013 по 15.07.2013. Мною подано исковое заявление в Савеловский районный суд города Москвы. 31.01.2014 вступило в силу Решение Савеловского районного суда г.Москвы, в котором суд постановил, взыскать с ООО "Большая земля" в мою пользу 87175руб.33коп. 22.04.2014 мною было направлено заявление в Савеловский отдел судебных приставов УФССП РФ по г. Москве для взыскания денежных средств с должника(ООО "Большая земля") в обязательном порядке, изменений не произошло, написал заявление на имя Старшего судебного пристава Савеловского ОСП УФССП РФ по г. Москве Шармиашвили Александр Вахтангович 30.06.2014. Ответа не последовало. Мною была подана жалоба на бездействие Старшего судебного пристава и судебного пристава исполнитяля 25.08.2014 на имя Руководителя УФССП Стебакова А.В. Отправил факсом данную жалобу в Савеловскую межрайонную прокуратуру города Москвы. 14 сентября 2014г. мне пришло письмо на почту от Савеловской прокуратуры. Письмо касаемого того, что мое заявление перенаправлено Савеловской прокуратурой в адрес Начальника отдела-старшего судебного пристава Савеловского отдела судебных приставов Шармиашвили А.В. На сегодняшний день 4 февраля 2015 года результата нет, все бездействуют.

Прошу Вас принять меры и оказать содействие в решение сложившейся проблемы, повлиять на бездействие органов власти и ответ предоставить в письменном виде.

Заранее благодарен!

Показать полностью
  • scan_20141020142855
    .pdf
  • scan_20141020142944
    .pdf
  • scan_20141020143248
    .pdf
  • scan_20141028163904
    .pdf
  • scan_20141020142653
    .pdf
, Андрей, г. Москва
Сергей Мышьяков
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Согласно ст. 128 ФЗ № 229-ФЗ, бездействие судебного пристава вы можете обжаловать в судебном порядке:

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности…
4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

В силу ст 441 ГПК РФ:

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).
2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.
3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.
1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, могут ли судебные приставы списать и заблокировать мою карту за долги по коммунальным услугам, если мне нет 18 лет, но я прописана и есть доля в этой квартире?
Здравствуйте, могут ли судебные приставы списать и заблокировать мою карту за долги по коммунальным услугам, если мне нет 18 лет, но я прописана и есть доля в этой квартире? Карта оформлена на меня по моему паспорту. Заранее спасибо за ответ)
, вопрос №4070920, Людмила, г. Новосибирск
Автомобильное право
На них наложен арест, а судебный пристав, говорит, что не может снять арест, т.к
Здравствуйте, за мной числятся два автомобиля,один из них я продала ещё в 2014 году,но куплю- продажу не оформили, другой сгнил после аварии,номера у меня на руках,не могу снять их с учёта,т.к. на них наложен арест,а судебный пристав,говорит,что не может снять арест,т.к. нет подтверждения из ГАИ,что они отсутствуют. Что мне делать? Я не могу оформить пособие на ребенка из за того, что у меня якобы две машины, приходит отказ.
, вопрос №4070783, Наталья Щербакова, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста если судебные приставы наложили арест на банковский счёт на который приходят детские
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если судебные приставы наложили арест на банковский счёт на который приходят детские пособия, могу ли я перевести деньги на карту другому человеку или снять в отделении банка наличными?
, вопрос №4069801, Анна, г. Донецк
Исполнительное производство
Вечер добрый.Подскажите пожалуйста что делать, являюсь собственником 1/2 квартиры, но там не проживаю.Судебные приставы завели делопроизводство об долгах за электроэнергию.Подскажите как быть?
Вечер добрый.Подскажите пожалуйста что делать,являюсь собственником 1/2 квартиры,но там не проживаю.Судебные приставы завели делопроизводство об долгах за электроэнергию.Подскажите как быть?
, вопрос №4069386, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя?
На основании судебного приказа судебный пристав-исполнитель пришел по месту жительства должника для наложения ареста на имущество. Должник не пустил судебного пристава-исполнителя в квартиру, за что на него был наложен штраф в размере 1 тысячи рублей. Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя? Кто и в каком порядке может налагать штрафы за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя?
, вопрос №4068756, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2015