Верно ли составлено заявление в медицинское учреждение?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста - верно ли составлено заявление на сегодняшний день (возможно поменялись какие-либо статьи законов)?

Главному врачу психиатрической больницы

от_________________________________________________________

Заявление

Уважаемый Иванов Иваг Иванович, я ___________________ , на основании моего добровольного информированного согласия нахожусь на стационарном лечении в психиатрической больнице.

В соответствии с ч.2 ст.37 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантитях прав граждан при ее оказании (ЗоПП) все пациенты, находящиеся на лечении или обследовании в психиатрическом стационаре, вправе обращаться непосредственно к главному врачу по вопросам лечения, обследования, выписки из психиатрического стационара и соблюдения прав, предоставленных настоящим Законом, поэтому обращаюсь к Вам с эти заявлением..

В соответствии с п. 6 ч.2 ст.5 ЗоПП все лица, страдающие психическими расстройствами, при оказании им психиатрической помощи имеют право на содержание в психиатрическом стационаре только в течение срока, необходимого для обследования и лечения.

В настоящее время я чувствую себя удовлетворительно и считаю, что в дальнейшем стационарном лечении не нуждаюсь.

В соответствии с ч.3 ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" (Основ), ст. 12 ЗоПП, я отказываюсь от дальнейшего пребывания в психиатрическом стационаре. Мне известны возможные негативные последствия для состояния моего здоровья, которые могут возникнуть в том случае, если я прекращу дальнейшее лечение, и прошу считать данное заявление моей распиской об ознакомлении с данной информацией.

Поэтому, в соответствии с ч. 2 ст. 40 ЗоПП прошу выписать меня из психиатрической больницы

с __________________________________

Представлять мои интересы при решении вопроса о моей выписке из стационара доверяю моему супругу

__________________________________________________________

Дата ______________________ Подпись__________________

, Алексей Анатольевич, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста — верно ли составлено заявление на сегодняшний день (возможно поменялись какие-либо статьи законов)? Главному врачу психиатрической больницы от_________________________________________________________ Заявление Уважаемый Иванов Иваг Иванович, я ___________________, на основании моего добровольного информированного согласия нахожусь на стационарном лечении в психиатрической больнице. В соответствии с ч.2 ст.37 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантитях прав граждан при ее оказании (ЗоПП) все пациенты, находящиеся на лечении или обследовании в психиатрическом стационаре, вправе обращаться непосредственно к главному врачу по вопросам лечения, обследования, выписки из психиатрического стационара и соблюдения прав, предоставленных настоящим Законом, поэтому обращаюсь к Вам с эти заявлением…
Алексей Анатольевич

Полное ощущение, что заявление писал юрист. Все ОЧЕНЬ верно. Удачи вам.