Здравствуйте, Инна!
О совершенном преступлении необходимо незамедлительно обращаться в полицию, в том числе с целью обеспечения сохранности следов преступления. Относительно снятия следов пальцев рук с того или иного предмета, могу сказать, что попытаться можно, но поскольку сумка — это предмет, который довольно часто используется, взаимодействует с другими предметами окружающего мира, а также учитывая материал сумок, вряд ли в настоящее время там сохранились какие-либо следы. Кроме того, обработка сумки дактопорошком (с помощью которого криминалист «снимает отпечатки»)может негативно сказаться на товарном виде сумки. Но проводить эту процедуру или нет будет решать эксперт-криминалист.
Насколько я понимаю, Вы настоящий вопрос написали не сразу после обнаружения хищения? В связи с этим, можете лично обратиться в отдел полиции с заявлением о совершенной краже, в котором можете отразить подозреваемое Вами лицо в совершенном преступлении.
При наличии дополнительных вопросов — обращайтесь, буду рад помочь!