Мини 3D кинотеатр

Уважаемые юристы, скажите пожалуйста . Какие нужны документы и согласования с правообладателями фильмов для показов? Как зарегистрировать мини 3 D кинотеатр в правовом поле ?

, Роберт, г. Сыктывкар
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роберт!

Вам необходимо учредить ООО или ИП с соответствующим видом деятельности.

После этого для организации и осуществления показа фильмов соответствующих правообладателей Вам необходимо заключить соответствующие договора с ними по передаче исключительных прав на данные произведения.

Исключительные права приобретаются при заключении договора на публичный показ иностранного фильма на всю территорию России или на внутренних кинорынках на ограниченную территорию. Также возможно заключить договор и наряду с другими прокатчиками фильмов в кинотеатрах. В любом случае для легальной деятельности необходимы договора с правообладателями....