Хотим усыновить ребенка

мы с мужем хотим усыновит ребенка с дома малютки,проживаем в городе Юрга где и прописаны,только место прописки и проживание не совпадают,сможем ли мы усыновить ребенка?

, чмир надежда михайловна, г. Юрга
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Надежда Михайловна!

Законодательно это не запрещено. Единственное, может возникнуть проблема с обследованием жилищных и социально-бытовых условий. В любом случае усыновление (удочерение) ребенка производится в судебном порядке.

чмир надежда михайловна
Клиент, г. Юрга

а какими должны быть жилищные условия чтоб усыновить(удочерить) ребенка

Жилье должно быть пригодным для жилья, иметь отдельную комнату для ребенка, на человека должно приходиться не менее 20 кв. м согласно региональным стандартам.