Выплесну в человека стакан с жидкостью

Доброго времени. Если я выплесну в человека стакан с жидкостью(напр. воды), что он сможет мне противопоставить по законам рф?

, Владислав, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За данное действие Вы можете понести ответственность по ст. 20.1 КоАП РФ

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение
общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу,
сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах,
оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или
повреждением чужого имущества, — влечет наложение
административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или
административный арест на срок до пятнадцати суток.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!