Наказуемо ли случайное открытие чужой ячейки?

В магазине перепутала номер ячейки и открыла своим ключом чужую. Увидев, что там чужой пакет, ячейку закрыла (пакет не открывала, ничего не брала). Наказуемо ли случайное открытие чужой ячейки? Какую ответственность я несу?

, Елена, г. Казань
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена! Не беспокойтесь, ничего Вам за это не грозит, поскольку у Вас отсутствовал по сути даже умысел совершить хищение чужих вещей, тем более, что и фактически Вы не тронули их.

Тут вопросы могут быть скорее к самому магазину, а именно, почему можно лего открыть другим ключом чужую ячейку. А за сохранность вещей администрация магазина несет ответственность, несмотря на то, что они постоянно пишут, что за оставленные в ячейках вещи ответственности не несут. В таких случаях, это называется публичный договор хранения.

Елена
Клиент, г. Казань

Артем Олегович, большое Вам спасибо за ответ!

Не за что, Удачи Вам.

P.s оценка ответа необязательна, но приветствуется.