Здравствуйте,
За нарушение кассовой дисциплины предусмотрена административная ответственность, которую несут должностные лица организации. При этом должностными лицами признаются руководители и иные сотрудники, наделенные организационно-распорядительными или административно-хозяйственными функциями (ст. 2.4, ст. 15.1. КоАП).
Поскольку выполнение функций управляющего филиала подразумевает наделение именно такими полномочиями, то Вы, как уполномоченное должное лицо, будете нести административную ответственность наряду с организацией.
Штрафы за нарушение кассового порядка следующие:
— для должностных лиц — от 4 до 5 тыс. руб.,
— для организаций — от 40 до 50 тыс. руб.
Следует также отметить, что непосредственно кассиры к должностным лицам не относятся, хоть и являются материально ответственными лицами. Поэтому они к административной ответственности за нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций не могут быть привлечены (п. 14 постановления Пленума Верховного суда РФ от 24 октября 2006 г. № 18).